Мой сайт Пятница, 29.03.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 24 » Германия отзывы русских. Жизнь русских в Германии. Отзывы
02:10

Германия отзывы русских. Жизнь русских в Германии. Отзывы





германия отзывы русских

ЖИЗНЬ РУССКИХ В ГЕРМАНИИ. ОТЗЫВЫ

Сложности с поиском достойной пары на родине всё чаще приводят к тому, что многие наши соотечественницы начинают искать мужей среди иностранцев. Мы помогаем в реализации данного стремления и способствуем созданию международных браков. Наша специализация – создание семьи с немцем и последующий Жизнь русских в Германии по отзывампереезд в Германию. В свете такой направленности, хотелось бы написать пару строк о том, что собой представляет жизнь русских в Германии. Отзывы наших соотечественников пригодятся в этом случае очень кстати. Ведь переехав в другую страну, всегда начинаешь оценивать, сравнивать со своей родиной, чем-то восхищаться, а что-то, наоборот, не воспринимать и отторгать. О жизни в Германии, национальных особенностях немцев и хотелось бы поговорить.

Уровень развития и качество жизни. Германия – индустриально развитая и экономически успешная страна. Здесь серьезная система социального обеспечения и хорошая медицина. Люди, которые по каким-то причинам не могут или не хотят работать, находятся на социальном обеспечении. Многие русские, переехавшие жить Германию, отмечают, что это удобная для жизни страна. Здесь чище, больше порядка и законов, которые исполняются. Как известно, в России две беды: дураки и дороги. Дураки, наверное, есть везде, даже в Германии, а вот на дороги, общественный транспорт и в целом транспортную инфраструктуру русским, живущим в Германии, точно грех жаловаться. Кроме того, имея немецкое гражданство, можно без препятствий путешествовать практически во все страны мира. Кроме развитой индустрии и уровня жизни, стоит упомянуть еще и о том, что Германия – очень красивая и многогранная страна. Старинные замки, величественная архитектура, живописные пейзажи – всё это Вы найдёте здесь наряду со скоростными автобанами и невероятно густой сетью метро, сплошь пронизавшей даже самые отдаленные уголки любого большого города.

Традиции. С чем ещё связана жизнь русских в Германии? Отзывы показывают, что многих впечатляют традиции. В Германии достаточно часто проводят различные ярмарки, народные праздники, карнавалы. Рождество - один из наиболее важных праздников. Но даже больше, чем само Рождество людям нравится Адвент – традиционная подготовка к Рождеству, которая начинается в период с двадцать седьмого ноября по третье декабря (зависит от года). Каждая неделя в ожидании Рождества сопровождается выпечкой рождественского печенья, дома украшают, а по всей стране проводят рождественские базары. Рождество – традиционно семейный праздник, в то время как Новый год встречают в кругу друзей. Кроме того, здесь существует длительная, насчитывающая не одну сотню лет, традиция пивоварения. Некоторые русские с юмором отмечают, что Германия – единственная страна, где пиво стоит дешевле минеральной воды. Всему миру известен Октоберфест: народное гуляние в Мюнхене, посвященное пиву. Но Германия славится не только пивом, а, наряду с Францией и Италией, винами. Город Мозель широко известен среди почитателей вин.

Люди. Немцы – дружественные, в большинстве своём приветливые люди, очень обязательные, на них всегда можно положиться. Они несколько сдержанные, но становятся хорошими друзьями, если действительноЖизнь русских в Германии: отзывы не врут сближаются с человеком. Многим нашим людям сильно импонирует вежливость немцев. Где бы Вы ни были, с Вами вежливо поговорят и внимательно, с уважением выслушают. Вот чего не хватает русской душе в немцах, так это эмоционального порыва и спонтанности. Свою работу немцы также выполняют чётко в рамках заданных инструкций. У них ко всему и на всё есть свои рекомендации.

Отношение к семье. Для немцев очень важна семья. В воскресенье семьи традиционно собираются и проводят его в каких-то совместных занятиях. Именно поэтому в воскресенье в Германии очень тяжело найти работающие магазины, аптеки и даже билетные кассы на вокзалах. Все заняты работой в саду, выехали на пикник, отправились попутешествовать или проводят время в домашних делах. Возможно, именно из-за такой большой значимости семьи в жизни человека в немецком обществе столь высоки нормы морали и так низок уровень преступности. Немцам далеко не всё равно, что о них скажут окружающие люди, поэтому воровство – дело унизительное, семейное насилие – совершенно недопустимо, а столь привычный для нас вандализм – вообще неслыханная вещь. Своих детей немцы с ранних лет приучают к труду, самостоятельности и независимости, старательно развивая в них созидательное начало.

Если Вас интересует жизнь русских в Германии, отзывы наших земляков, проживающих там – первое, на что нужно обратить внимание. Мы также предлагаем узнать информацию из первых рук, задав вопросы нашим консультантам в скайпе.



Источник: frau-liebe.com
Просмотров: 733 | Добавил: thisistain | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz